Завесы устанавливаются как горизонтально (над проемом), так и вертикально (сбоку от проема), при необходимости – с обеих сторон.
Для производства завес использованы комплектующие ведущих мировых производителей.
Все приборы имеют защиту от перегрева и задержку отключения вентилятора (для снятия остаточного тепла с ТЭНов после отключения прибора).
Управление завесами осуществляется с выносного пульта, входящего в комплект поставки. Предусмотрено раздельное включение вентилятора и воздухонагревателя, что позволяет использовать оборудование в летнее время для защиты от жары, пыли, насекомых, дыма, запахов и пр. Пульт управления позволяет поддерживать заданную температуру воздуха вблизи проема путем изменения производительности и тепловой мощности. С одного пульта без специальных изменений можно управлять шестью одинаковыми завесами.